Сбер выступил партнером фестиваля «Лугофест» в Пензе
Мероприятие продлилось два дня. Всем участникам были вручены книги известной пензенской поэтессы Ларисы Яшиной, именем которой не так давно в рамках проекта Сбера «Во имя женщин» была названа самая протяженная улица в строящемся комплексе «Лугометрия». Дочь поэтессы Яна Загребельная, выступая со сцены, поблагодарила Сбербанк, правительство Пензы и ГК «Территория жизни» за поддержку данной инициативы.
— С группой компаний «Территория жизни» нас связывают теплые партнерские отношения. Совсем недавно на территории комплекса «Лугометрия» мы реализовали проект Сбера «Во имя женщин» по присвоению улицам имен выдающихся соотечественниц. Пенза стала первым городом, в котором улицу переименовали в рамках данного проекта. Имя пензенской поэтессы Ларисы Яшиной теперь носит улица в новом строящемся жилом комплексе «Лугометрия». Поэтому мы не могли остаться в стороне данного мероприятия. Фестиваль получился очень разнообразный как по стилю, так и по формату. Здесь и простор для творчества, простор для отдыха, всей семьей можно спокойно посидеть, погулять, пообщаться, — сказал Олег Калачев, заместитель управляющего Пензенским отделением Сбербанка.
— Название фестиваля «Лугофест — «Жилая природа» символично. Наша основная позиция как компании-застройщика — сохранять природный ландшафт и адаптировать его для жизни людей. Развивать социальную среду, не забывая об экологии. Эти идеи заложены в проект жилого комплекса «Лугометрия», который в скором будущем появится в этом микрорайоне. Эти ценности мы хотим донести на площадках и локациях фестиваля, — говорит Микаил Намазов, директор по маркетингу и продвижению группы компаний «Территория жизни».
ГК «Территория жизни» — один из крупнейших застройщиков региона, учитывает в своих проектах интересы жителей. Людям в рамках городской среды часто не хватает спокойствия, радости, социального комфорта и природной энергетики. «Территория жизни» воплощает это в новом жилом комплексе в окружении природы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»