С. Казаков: «Мы не знаем, где будет проходить «Маскерадъ»

С. Казаков: «Мы не знаем, где будет проходить «Маскерадъ»

По словам худрука пензенского драмтеатра, организаторам не хватит заявленных денег

Худрук драмтеатра Сергей Казаков рассказал о проведении фестиваля «Маскерадъ», который был им задуман в 2014 году вместе с московским театральным критиком, ныне и. о. ректора ГИТИСа Григорием Заславским.

Как известно, аукцион на его проведение выиграла фирма «Малибу» из Екатеринбурга. С ней министерство культуры РФ подписали договор. Таким образом, к этому фестивалю пензенский драмтеатр в этом году отношения не имеет.

Как он будет проходить, в театре не знают. Известно, что два театра — Саратовский и Казанский — уже отказались участвовать, объяснив это новыми условиями проведения фестиваля. Таким образом, они проявили профессиональную солидарность, так как изначально собирались проводить его совместно с пензенской драмой.

— Мы озвучили екатеринбургской фирме стандартную сумму аренды, — пояснил Сергей Казаков. — Денег, которые они заявили на проведение фестиваля и благодаря которым выиграли аукцион, им просто не хватит. А нужно еще гостей разместить, накормить. Так что где они будут его проводить, мы не знаем.

 

Читайте также:

Рокировка в драмтеатре Пензы — минус Серебряный и Иванов, плюс 4 новеньких

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное