С. Казаков: «Мы не знаем, где будет проходить «Маскерадъ»
По словам худрука пензенского драмтеатра, организаторам не хватит заявленных денег
Худрук драмтеатра Сергей Казаков рассказал о проведении фестиваля «Маскерадъ», который был им задуман в 2014 году вместе с московским театральным критиком, ныне и. о. ректора ГИТИСа Григорием Заславским.
Как известно, аукцион на его проведение выиграла фирма «Малибу» из Екатеринбурга. С ней министерство культуры РФ подписали договор. Таким образом, к этому фестивалю пензенский драмтеатр в этом году отношения не имеет.
Как он будет проходить, в театре не знают. Известно, что два театра — Саратовский и Казанский — уже отказались участвовать, объяснив это новыми условиями проведения фестиваля. Таким образом, они проявили профессиональную солидарность, так как изначально собирались проводить его совместно с пензенской драмой.
— Мы озвучили екатеринбургской фирме стандартную сумму аренды, — пояснил Сергей Казаков. — Денег, которые они заявили на проведение фестиваля и благодаря которым выиграли аукцион, им просто не хватит. А нужно еще гостей разместить, накормить. Так что где они будут его проводить, мы не знаем.
Читайте также:
Рокировка в драмтеатре Пензы — минус Серебряный и Иванов, плюс 4 новеньких
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

