Редактор «ПП» стал спикером на фестивале прессы «Вся Россия 2019»

Редактор «ПП» стал спикером на фестивале прессы «Вся Россия 2019»

В среду, 25 сентября, главный редактор газеты «Пензенская правда» Павел Шишкин в рамках XXIII фестиваля прессы «Вся Россия 2019» стал спикером секции, на которой обсуждался опыт работы лучших газет России.

Павел Шишкин рассказал коллегам о том, как редакции выстраивать обратную связь с читателями, как находить и отрабатывать сложные социальные  темы, как разрабатывать и вести долгоиграющие проекты, чем в работе журналиста помогают соцсети и интернет.

В ходе обсуждения этих тем, он отметил, что большинство редакций газет страны сейчас переживают не лучшие времена, но их нужно пережить, продолжать бороться.

— Многих из нас газеты вырастили, воспитали, дали возможность реализоваться профессионально и зарабатывать. Сейчас мы должны отплатить газетам, взять их и нести вперед. Я уверен, что они обязательно вновь встанут на ноги, — отметил главред «ПП».

В четверг, 26 сентября, другой член пензенской делегации, начальник отдела по взаимодействию со СМИ Департамента информационной политики и СМИ региона Сергей Логинов, в качестве эксперта примет участие в открытом разборе конкурсных работ участников форума. В тот же день будут подведены итоги конкурса и вручение наград победителям на церемонии закрытия форума.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное