Путина фотографировали на фоне картин пензенской художницы

Путина фотографировали на фоне картин пензенской художницы

Как подарок ко дню рождения восприняла Людмила Кузнецова событие в городе Сарове, где побывал президент России Владимир Путин.

Дело в том, что там, в Доме ученых, экспонируется выставка ее работ и еще одного пензенского художника — Марии Корольковой. Экспозиция размещена в фойе концертного зала. Именно там президента фотографировали представители разных СМИ, и целая серия снимков на фоне картин Людмилы Кузнецовой появилась в сети.

— Жаль, не озвучена фамилия художника, — шутит Людмила и рассказывает. — Возможно, я не обратила бы особого внимания на эти официальные снимки, но мне позвонила Ольга Остапцева, выпускница нашего ПХУ — она ведет в Саровском Доме ученых культурные проекты и нас связывает долгое творческое сотрудничество. 



Там постоянно проходят концерты знаменитых музыкантов, артистов, танцоров, и они сопровождаются вернисажами российских художников. Пензенская изобразительная школа была неоднократно представлена групповыми и персональными выставками, в частности, не раз размещалась там выставка «Ее глазами», инициатором и куратором которой всегда выступает именно Кузнецова.

27 ноября у Людмилы день рождения. Вот такой, пусть опосредованный, подарок она получила от президента России.

И мы поздравляем Людмилу с днем рождения и желаем ей огромных творческих успехов!

Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное