Фокусник провел 3-часовой марафон в помощь 5-летнему пензенцу
Ранее мальчику помогла блогер Оксана Самойлова
Пензенский фокусник и путешественник Артем Перепелкин провел 3-часовой благотворительный праздник в помощь 5-летнему Артему Сапрыкину. – Я узнал о его истории и захотел помочь, мы объединились с коллегами и сделали праздник, – рассказал Артем Перепелкин «Пензенской правде».
Зрителей ждал квест «Форд Боярд» (6+), фокусная программа, дискотека и беспроигрышная лотерея. С продажи билетов было собрано 23.500 рублей, которые пойдут на помощь Артему Сапрыкину.
У мальчика – мышечная дистрофия Дюшена. Шанс на выздоровление может дать дорогостоящий препарат «Элеведис». По данным группы помощи Артему Сапрыкину в ВК на 16 февраля 2026, собрано почти 85 млн рублей. Осталось – более 143 млн. Ранее Артему помогла блогер Оксана Самойлова.
Автор: Екатерина РАЦ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Профильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Для реализации проекта важно использовать качественный металлопрокат

