Программа празднования Дня Победы-2016: концерты, спектакли, салют

Программа празднования Дня Победы-2016: концерты, спектакли, салют

9 мая обещает быть насыщенным

В Пензе определен план празднования Дня Победы-2016. По традиции, торжественные мероприятия будут проходить сразу на нескольких площадках.

Одной из самых крупных станет площадь у Монумента воинской и трудовой Славы пензенецев. В 10.00 9 мая начнется благодарственный молебен в часовне Архангела Михаила, в 10.30 стартует акция «Бессмертный полк». Начало торжественной церемонии, включающей театральный пролог, митинг, парад ПАИИ и возложение цветов, запланировано на 11.30. В 13.00 стартует традиционная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области.

Параллельно будет идти концертная программа на Фонтанной площади. На сцену выйдут лауреаты открытого городского конкурса «Звени, наша песня, победным салютом», лауреатов городского конкурса народной песни им. Лидии Руслановой, детские вокальные коллективы. Начнутся концерты в 12.00 и продлятся до 22.30, прерываясь лишь на спектакль «Катюша» Пензенского театра юного зрителя (в 16.00) и песенно-поэтический спектакль «У войны не женское лицо» (в 17.00). Также с 14.00 до 16.00 пройдет акция «Солдатская каша».

На площади у ККЗ «Пенза» и филармонии в 15.00 ждут самых юных горожан на детские игровые программы. А в 16.00 «эстафетная палочка» перейдет творческим коллективам ГАУК «Пензаконцерт». Их программы «Музыка Победной весны» и «И в сердце, и в песне — Россия» продлятся до 18.00.

Также праздничные мероприятия в сквере им. Дениса Давыдова, парке им. В.Г. Белинского, Детском парке, зоопарке, парке «Олимпийском».

Завершатся торжества в 22.30  на Набережной Суры у стелы «Росток» праздничным салютом.

 

Читайте также:

В пензенском ЦКиДе покажут «Тайну древней планеты»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное