За 3 года приведены в порядок более 30 пензенских объектов культуры
Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко
В Пензенской области активно восстанавливают и строят новые объекты культуры, ежегодно направляя для решения этой задачи средства из регионального бюджета. Регион также поддерживает федеральный центр. – Поручил министру культуры и туризма Пензенской области Сергею Вячеславовичу Бычкову держать на тщательном контроле качество и сроки выполнения работ, – рассказал в своем Telegram-канале губернатор Олег Мельниченко.
За три года в Пензенской области приведены в порядок более 30 объектов, в 24-х обновили материально-техническую базу. В этом году капремонт должен завершиться в трех домах культуры – в Сердобске и Башмаковском районе, а также в школе искусств Сосновоборского района.
– В Средней Елюзани планируем закончить строительство нового двухэтажного клуба. Десять сельских ДК получат современное оснащение, – уточнил глава региона.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

