Принц Серебряный отметил в Пензе «золотую» дату
В родной город он приезжает регулярно <a href=«pravda-news. ru/gallery/119»>(фото)
.На свой юбилейный концерт в Пензу Сергей Пенкин привез город-оркестр, шоу-балет и две огромные фуры со светомузыкальным оборудованием.
Не верится, что 10 февраля ему исполнилось 50 лет. Юбилейные гастроли начались еще в сентябре. Стартовав во Владивостоке, концертное турне движется на запад. Сергей покорил своим искусством жителей Сибири и Урала. Теперь он в Поволжье. Всего певец намерен дать 180 концертов в 70 городах России и зарубежья.
В Пензе артист встретился со старыми знакомыми, провел мастер-класс по вокалу в колледже культуры и искусства, а в Доме офицеров дал благотворительный концерт.
В областном драмтеатре на юбилейном шоу артиста не было ни одного свободного места. Значительную часть зрителей оставляли люди, лично знакомые с Сергеем — с кем-то он вместе учился в школе и музучилище, а с кем-то жил по соседству в районе магазина «Стрела». О родной «хрущевке» на улице Луначарского и школе № 47 певец вспоминал с особой теплотой.
— Жаль, что у меня не получается приехать в родную школу на встречу выпускников, — посетовал артист. — Не хватает времени.
В зале работала группа канала «НТВ», который снимает документальный фильм о Сергее Пенкине.
Надо сказать, уже длительное время певца не показывают на центральном телевидении. Артисты, выступающие по своим правилам, поющие без фонограммы, там попали в разряд неформатных. Впрочем, отсутствие медиа-поддержки не мешает Пенкину собирать полные залы.
В кадре столичных телевизионщиков оказался мэр Пензы Роман Чернов. Он сказал, что старается не пропускать ни одного выступления певца в родном городе. Конферансье спросил главу администрации города, мол, не пора ли обозначить дом, где жил Пенкин, памятной доской? Мэру ничего не оставалось, кроме как сказать, что он подумает.
Но, как известно, официальное признание обходит Сергея стороной. У обладателя уникального голоса в четыре октавы, выступающего на сцене уже 25 лет, до сих пор нет звания заслуженного артиста.
Это отметила Алла Тархова, одногруппница Пенкина по музыкальному училищу, ведущая телепрограммы «Моя мелодия». Вручив Сергею букет, она обратилась к присутствующим в зале с призывом написать коллективное письмо с соответствующим предложением.
— В жизни я всего добивался сам, никогда не зависел ни от каких примадонн, — прокомментировал Пенкин. — Для меня главное признание — любовь моих зрителей!
После каждой песни поклонники дарили артисту цветы. Особенной активностью отличались девушки-москвички из фан-клуба Пенкина. Они специально приехали в Пензу — посмотреть на родной город любимого исполнителя.
Пенкин, не скупился на добрые слова в адрес зрителей и без излишней скромности желал всем выглядеть в 50 лет так же хорошо, как он сам…
За последний год Сергей с помощью диет сбросил 18 килограммов. Концерты, кстати, тоже помогают ему быть в форме. Во время шоу в Пензенском драмтеатре он спускался в зал и бегом поднимался на бельэтаж. Певец остался верен своему амплуа: менял яркие вычурные костюмы через каждые 15 минут и не переставал демонстрировать возможности своего голоса, отмеченного в Книге рекордов Гиннеса.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год