Поклонники пензенского кентавра завели ему страницу в Instagram

Поклонники пензенского кентавра завели ему страницу в Instagram

У известного пензенского арт-объекта «Кентравр» есть как противники, так и поклонники. Последние завели новой скульптуре, установленной рядом с Фонтанной площадью, аккаунт в Instagram. Страницу назвали «Радушный КЕНТРАВР».

«Радушный КЕНТАВР делится со всеми своей любовью, радостью и улыбкой. Всем добра и счастья!» — говорится в шапке профиля.

Пока не кентавра подписалось чуть более 50 человек. В аккаунте можно увидеть, как жители и гости Пензы фотографируются с арт-объектом, некоторые подходят к этому делу весьма креативно.

Эта работа вызвала у пензенцев шквал эмоций. Не все поняли задумку автора, но скульптор Юрий Ткаченко ее уже не раз объяснил:

— Это контактная скульптура, которую можно трогать, фотографироваться с ней. И если человек захочет сесть на спину Кентавру, то он увидит его распахнутые объятия и улыбку, а не спину. Окошко в груди фигуры символизирует открытую душу, готовность открыть перед человеком целый мир.

Что касается ошибки в латинском слове «Архитектор» (там неправильно написана одна буква), то, по словам автора, это провокация — проверка пензяков на эрудированность.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное