Под Пензой пройдет Межрегиональный фольклорный фестиваль «Купала в Золотаревке»
В Пензенской области состоится III Межрегиональный фольклорный фестиваль «Купала в Золотаревке». Древний праздник восточных славян, посвящённый летнему солнцестоянию, пройдет 26 июня 2021 года в 25 км от Пензы в поселке Золотаревка.
В рамках фестиваля состоятся мастер-классы по плетению венков и поясов, уроки ткачества и гончарного дела. Гости узнают о традициях и мифах Дня Купалы, посмотрят дефиле традиционной одежды Пензенской земли 19-20 вв.
На фестивале будет работать ремесленная ярмарка, на которую соберутся ремесленники Пензы, Новосибирска, Самары, Рязани, Саратова, Ульяновска, Воронежа и других городов.
Посетителей ждут яркие фотозоны с народной одеждой и историческим инвентарем. Гости праздника увидят сценки исторических реконструкторов, показательные поединки на мечах, Молодецкие игры и «Казачий курень».
Посетители примут участие в Шествии на праздничную поляну, хороводах, купальских играх. Все желающие смогут прыгнуть через костер.
Фольклорный фестиваль «Купала в Золотаревке» будет проходить с 11.00 до 22.00 на территории конно-туристического клуба «Лукоморье».
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данных
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Ещё двадцать лет назад слово «стейк хаус» было знакомо лишь узкому кругу гурмановСбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном
Цифровые решения для эффективного таможенного оформления и ВЭД