Названы победителя конкурса «Народное варенье» в Пензе 2026

Его приготовили в рамках праздника День варенье

Названы победителя конкурса «Народное варенье» в Пензе 2026

5 сентября 2026 в парке Белинского и 6 сентября в Детском парке в Пензе отметили День варенья (6+).

Праздник в парке Белинского получился по-домашнему теплым и очень вкусным. Гостей радовали насыщенной программой – были и развлечения, и гастрономические сюрпризы, и увлекательные мастер‑классы.

День варенья в Пензе 2026 (3).jpg

Настоящим хитом в парке Белинского дня стало приготовление яблочного варенья. Его варили прямо на глазах у публики в огромном 200‑литровом чане на открытом огне. Каждый мог отведать душистого лакомства.

А еще на обеих площадках развернулся конкурс «Народное варенье‑2026». Участники с гордостью представляли свои домашние заготовки, делясь любимыми семейными рецептами.

День варенья в Пензе 2026 (2).jpg

Призеры парка Белинского: Павел Громов (1 место), Лидия Бирюкова (2 место), Владимир Куделькин (3 место). В Детском парке лидерами стали: Елена Иванова (1), Татьяна Зимина (2) и Людмила Кисняркина (3).

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Яндекс.Метрика