Пензячке Марине Танцыревой вручена правительственная премия

В День печати главному редактору пензенского журнала «Чердобряк» вручена премия правительства России

Пензячке Марине Танцыревой вручена правительственная премия

Церемония, приуроченная ко Дню российской печати, прошла 13 января 2022 года в Зале наград Дома правительства РФ. Мероприятие посетили около 40 представителей федеральных и региональных СМИ. Награды журналистам, внесшим особый вклад в свою работу, вручал премьер-министр России Михаил Мишустин.

В 2021 году присуждены 9 персональных и 11 коллективных премий в области СМИ. Размер каждой из них составляет 1 млн рублей.

Наградами отмечены федеральные, региональные проекты социальной, культурной, юношеской направленности. Ряд премий присужден за личный вклад лауреатов в развитие российских СМИ.

— Мне особенно приятно сегодня отметить достижения журналистов и редакционных коллективов за минувший год премиями Правительства РФ. Впервые за много лет отбор номинантов был скорректирован. Принято предложение экспертов из Совета по присуждению премий Правительства в области СМИ об увеличении числа наград вдвое, — отметил Мишустин.

Редактор пензенского журнала для детей «Чердобряк» Марина Танцырева удостоена персональной премии за вклад в формирование у детей любви к чтению и русскому языку.

— Для меня это было очень эмоциональное событие. Важно и почетно, что моя работа отмечена на таком высоком уровне. Мне было приятно оказаться в числе журналистов такого высокого уровня, познакомиться и пообщаться с некоторыми из них, — поделилась с «Пензенской правдой» своими впечатлениями Марина.



По ее словам, она была приятно удивлена тем, что интерес к журналу проявил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. 

— Константин Львович расспросил меня о журнале, я подарила ему один из номеров. Он пообещал, что выпишет журнал и его дети будут читателями «Чердобряка», — рассказала Марина.

СПРАВКА
«Чердобряк» — пензенский литературно-познавательный журнал для детей (5-12 лет). Основная цель издания — привить детям любовь к чтению, научить думать, размышлять, стремиться к знаниям. В «Чердобряке» публикуются произведения современных детских авторов. Все иллюстрации выполнены вручную.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное