Пензячка рассказала о фестивале памяти руководителя театра «Бум!» А. Калашникова

Пензячка рассказала о фестивале памяти руководителя театра «Бум!» А. Калашникова

На прием к чиновникам люди чаще всего приходят просить лично за себя, но в этот раз было иначе: практически все посетители поднимали вопросы, которые касаются многих.

Так, Ольга Ларина из Белинского района озабочена судьбой музея-усадьбы
 В.Г. Белинского. Она выразила беспокойство по поводу того, что запланированный там ремонт не состоится.

Олег Васильевич успокоил ее и всех почитателей творчества критика. Он объяснил, что деньги на ремонт планирует выделить в 2019 году одна из компаний — партнеров правительства Пензенской области, которая уже направила средства на строительство нового Дома культуры в селе Решетино Пачелмского района. 

А Вячеслав Мартынов из Пензы пришел с просьбой восстановить историческую память. Он рассказал, что обнаружил в уже вышедших томах книги «Память. Пензенская область» неточности в данных об участниках войны. Есть  документы, подтверждающие его правоту. А еще он посетовал, что выпущено недостаточно экземпляров 11-го тома.

По словам Олега Ягова, к 75-летию Победы, которое мы отметим в следующем году, будет выпущен 12-й том, в котором опубликуют и необходимые исправления. Тираж 11-го тома, скорее всего, будет допечатан.
Олег Васильевич добавил, что идет работа над созданием электронных версий книги «Память. Пензенская область» и сведений по каждому району в отдельности. В Наровчате проект уже реализован.

А Марина Дмитриева попросила поддержку в организации первого  фестиваля уличных и камерных театров памяти известного режиссера и руководителя театра «Бум!» Александра Калашникова. По предварительному сценарию фестиваль «Мечты Ассоль» стартует 9 июня, в день памяти режиссера. А в конце июня в Городе Спутнике запылают «Алые паруса» — самый известный спектакль Александра Калашникова.

Олег Васильевич  заметил, что, несмотря на обилие проводимых в области фестивалей, этот при успешной организации не затеряется в общей массе.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное