Пензенцы взяли Гран-при фестиваля KinnoFest-2017
Конкурсанты из пяти городов за два дня создали научно-популярные фильмы о пензенских технопарках
В пятницу, 31 марта в Лермонтовской библиотеке состоялась торжественная церемония закрытия VI Всероссийского молодежного фестиваля научно-популярного фильма «KinnoFest».
Шести молодежным медиа-студиям — конкурсантам из Пензы, Владимира, Санкт-Петербурга, Москвы и Ижевска предстояло всего за два дня создать научно-популярные фильмы о пензенских бизнес-инкубаторах и технопарках. «Лаборатории инноваций» — а именно так звучала тема фестиваля в этом году — получились у юных кинематографистов яркими и интересными.
— Я рад находиться на этой сцене, глядя в горящие глаза юных и талантливых кинематографистов, — сказал присутствовавший на церемонии закрытия зампредседателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов. — С каждым годом фильмы конкурсантов становятся все лучше, работа плодотворнее, а программа профессиональнее. Большое спасибо творческим коллективам, посетившим наш город, спасибо членам жюри и, конечно, организаторам фестиваля.
Члены жюри — известные деятели медиа-творчества Елена Гликман, Станислав Демченко, Ирина Дуленина, Светлана Старостина и Илья Ермолаев отметили, что команды, ставшие в этом году призерами, уже вполне могут участвовать в международных фестивалях — уровень исполнения работ достаточно высок.
Согласно оценке жюри, наши земляки — самые лучшие на фестивале. Обладателем Гран-при стала пензенская студия «Отдел кадров» с фильмом «Бесконечность», «BIFURCATE studio» из Москвы с работой «Лаборатория добра» заняла первое место, лауреатами второй степени стали москвичи из команды «Art subject» с короткометражкой «Завтра=Сейчас», питерцы из «Студии визуальных искусств» с работой «Молодежка» замкнули тройку призеров.
Как рассказали в областном Минпроме, все созданные короткометражные фильмы будут размещены в сети интернет, в том числе на канале Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области на ресурсе Youtube «Inno-terra TV. Инновации в Пензенской области».
Читайте также:
Миленькая, Одуло, Коммендантов и Ермаков устроят авторский микс
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В 2026 в парке Белинского замостят 10 тысяч квадратных метров дорожек
Будут установлены новые малые архитектурные формы
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

