Пензенцы спели Маше Макаровой «Любочку» — видео

Пензенцы спели Маше Макаровой «Любочку» — видео

Когда я говорил, что собираюсь на концерт «Маша и Медведи», друзья крутили у виска. 

— Ты уже вышел из возраста поклонников шоу ростовых кукол, — говорили они. 
— Да не, то мультик и там один медведь, а я иду на группу, — отвечал я. 
— Аааа, так это Маша, что поет про «Любочку».
— Бинго! Любу знают все!

Перед концертом, который состоялся в ресторане Frau Gross 16 марта, автор этих строк посмотрел рейтинг песен данного коллектива на различных сервисах. Догадайтесь, какой трек остается самым прослушиваемым и в 2019? Неправильно! «Земля». Эта песня стала культовой благодаря фильму «Брат-2». На концерте в Пензе «Земля» прозвучала одной из первых.



Поприветствовав публику, Маша Макарова представила свой коллектив, сообщив, что группа впервые выступает в нашем городе. Артистка либо запамятовала, либо имела в виду, что в таком составе коллектив в наш город еще не приезжал. Ибо и группа, и Маша (с акустической программой) в Пензу приезжали.

Публика принимала артистов достаточно сдержанно. Зрители немного встрепенулись в середине концерта, когда заиграл хит-медляк «Без тебя» (Б.Т.). А затем вновь танцпол погрузился в оцепенение, внимательно вслушиваясь в тексты песен.

Когда заиграли первые аккорды «Любочки», к сцене рванули все. Каждый достал свой гаджет, желая запечатлеть нетленку для потомков. По традиции, Макарова предложила микрофон зрителям. Так и пели, куплеты — пензенцы, припев — Маша.



Разбежаться зрителям не дала следующая песенка про столицу Исландии «Рейкьявик». Ее также пропели хором, снимая на телефоны. 

Согласно сет-листу, Маша исполнила 18 песен. У пензенцев был шанс услышать и 19-ю композицию, но на бис музыкантов не вызвали. Маша вышла к публике сама, чтобы сфотографироваться со всеми желающими и раздать автографы.

«Вчера в Пензе случился чудесный концерт! Хочу поблагодарить всех присутствующих за это «Единство в Свободе во имя Любви!», — написала Маша на своей странице в Instagram утром 17 марта.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное