Пензенцы отметили День защиты детей Фестивалем уличной культуры

Пензенцы отметили День защиты детей Фестивалем уличной культуры

Мероприятие, организованное на площадке у Дома молодежи, посвящено Дню защиты детей и также 15-летию брейк-дэнс коммьюнити «Entertainment Crew». В нем приняли участие  гости из Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Тольятти и также пензенские ребята. 

Администратор группы «Фестиваль Уличной Культуры» ВКонтакте Алина Крысина рассказала, что в программе праздника — баттлы между участниками школы брейкинга, живая музыка в стиле Funk, интерактивные площадки для детей. Цель мероприятия — показать направления уличной культуры. Ей самой очень нравится рэп- музыка, но почему-то у некоторых людей складывается отрицательное отношение к данному виду танца. Ребята доказывают, что танцы — это живая музыка.

Участников фестиваля приветствовали депутат Законодательного собрания Яна Куприна и директор Дома молодежи Олег Куроедов.

— Я сегодня нахожусь в таком шоке от того, что делают ребята. Признаюсь честно, я не фанат, но пяти минут нахождения здесь хватило, чтобы ноги сами начали пританцовывать, — поделилась своими впечатлениями Яна Владимировна.

Особым символом уличного мероприятия стал Party bus — автобус-клуб на колесах. Гости могли наблюдать за танцевальным шоу с его крыши.

Свое мастерство на фестивале показали и граффити-художники. Участники фестиваля подарили зрителям яркие улыбки, краски и эмоции.

А вечером началась шоу-программа. 



Автор: Елена ПИРОЖКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное