Пензенцы обсуждают балет «Распутин» с Сергеем Полуниным
История балета: от Лондона до Пензы
Японка Юка Ойши создала балет об одном из самых противоречивых героев российской истории Григории Распутине (1869-1916) для выступлений Сергея Полунина в театре Palladium в Лондоне. Мировая премьера исторического балета состоялась в 2019 году.
Российский тур балета «Распутин» стартовал осенью 2022 года. С тех пор Сергей Полунин и компания побывали с гастролями в Ханты-Мансийске, Ярославле, Санкт-Петербурге и многих других городах. Наконец, пришел черед Пензы.
По словам Полунина, балет «Распутин» – это в первую очередь история человеческих отношений. Его герои – Распутин, царская семья, князь Юсупов – показаны не книжными персонажами, а обычными людьми с человеческими эмоциями.
Помимо главной звезды пензенские зрители увидели Ксению Рыжову (императрица Александра), Алексея Любимова (Николай II), Джона Кука (Феликс Юсупов), Платона Алехина (Цесаревич Алексей) и других артистов балета.
«Настоящее искусство»: что говорят зрители
После окончания балета пензенцы стали активно делиться впечатлениями от увиденного в социальных сетях.
Яна В.: «По воле случая оказалась на драматическом балете «Распутин» с Сергеем Полуниным в главной роли. Эмоции зашкаливают!»
Эля В.: «Невероятный Сергей Полунин. Огромное удовольствие было смотреть такой масштабный проект! Благодарю».
Эльвира К.: «Послевкусие после просмотра постановки хорошее. Если, конечно, рассматривать сюжет как некую зарисовку на тему и не вдаваться в исторические соответствия».
Михаил И.: «Для Пензы такой балет – большое событие. Концерты одних и тех же звезд уже надоели. А то, что делают Полунин и его коллеги – настоящее искусство».
Антон Д.: «Балет отличный, но цены на билеты могли быть более доступны. Сходили с женой – 5 тысяч из семейного бюджета. А сидели мы далеко не на первом ряду».
Сергей Полунин 8 октября также обновил свои соцсети. Однако он поделился не впечатлениями от спектакля, а своими мыслями по поводу текущих мировых событий.
О других концертах октября 2023 в Пензе читайте здесь.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

