Пензенцам покажут Бородинскую битву в миниатюре
В бизнес-инкубаторе «Татлин» открылась экспозиция диорамы Бородинского сражения 1812 года
Ее автор — наш земляк Дмитрий Цаголов. На эту работу он потратил несколько лет. На площади 15 квадратных метров Дмитрий уместил все ключевые моменты битвы.
— В сражении участвуют около 5 тысяч пеших и оседлых воинов, — говорит Дмитрий. — Здесь десятки пушек и повозок.
Диорама поражает своей реалистичностью. Особое значение Дмитрий придал узнаваемости места. Так, в миниатюре была сделана точная копия церкви Вознесения рядом с полем сражения и барская усадьба, где располагался штаб одного из полков.
Кстати, чтобы рассмотреть мельчайшие детали баталии к услугам посетителей имеется бинокль.
На выставке также можно приобрести сувенирную продукцию в виде коллекционных оловянных солдат разных стран и эпох. Почти каждый такой образец уникален и создан в единственном экземпляре.
Посмотреть диораму можно за 100 рублей.



Читайте также:
В Пензу привезли уникальную коллекцию янтаря
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензячка похитила 1 млн рублей с карты брата, находящегося под стражей
Теперь и ей грозит реальный срок
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

