На большом экране пензенцам покажут лучшие российские фильмы прошлых лет
Также в программе впервые пройдут Дни кино Республики Беларусь, подготовленные ГАУК «Пензаконцерт» совместно с киностудией «Беларусьфильм»: «Я родом из детства» (1966), «Судьба диверсанта» (2020), «Не игра» (2018), а также анимационные фильмы «Тошка и его друзья» (2021) и «Звёзды 7-го неба» (2021).
Зрителей ждет панорама лучших новых российских неигровых картин в программе «Герои документального экрана».
На торжественных церемониях открытия и закрытия пензенцам будут представлены новые российские художественные фильмы: «Серебряные коньки» (2020) и «Далекие близкие» (2022). Почётным гостем праздника кино станет советский, белорусский и российский актёр театра и кино, Народный артист Беларуси, Заслуженный артист РСФСР Владимир Гостюхин.
Художественные и анимационные фильмы можно будет увидеть в Киноконцертном зале «Пенза» (ул. Бакунина, 147), неигровую программу — в Кинотеатре «Суворовский» (ул. Суворова, 144А).
Все показы на кинофоруме бесплатные. Вход по пригласительным билетам, которые можно будет получить в залах кинопоказа с 20 декабря.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
В Пензенской области прошел второй этап форума «Из глубины веков»
Историческая реконструкция собрала более 60 участников
Сбер выдал 632 млрд рублей в рамках льготной ипотеки за пять месяцев 2025 года
Льготное ипотечное кредитование в 2025 году постепенно росло
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам