Пензенской картинной галерее подарили 11 полотен
В этом году встретились 18 мастеров кисти.
— С погодой не повезло — дожди, но нам не привыкать к трудностям. Пишем под зонтами, — рассказали идейные вдохновители пленэра и постоянные участники этого мероприятия супруги Андрей и Елена Вилковы. — Работали в городе, у знаменитой куракинской усадьбы, побывали в Сазанье, где находится подземный монастырь. Планов еще много!
Художники, впервые приехавшие на пленэр, привезли свои полотна в дар областной картинной галерее, к ее 130-летнему юбилею.

Пензенский живописец Герман Карпов поблагодарил администрацию Сердобского района за теплый прием. И выразил надежду, что поддержка сферы культуры пойдет еще дальше:
— Рядом с храмом в райцентре есть прекрасное пустующее здание. Вот бы его отдать под Дом искусств! Пусть он станет филиалом картинной галереи.
Выставка пейзажей, написанных на пленэре, откроется в Сердобске 24 мая 2022 года.
Автор: Лариса ГУЛИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

