Пензенский зоопарк объявил конкурс на имя для ягуара
Пока представитель семейства кошачьих проходит карантин
В Пензу из Самарского зоопарка на днях привезли молодого ягуара — самцу один год. В природе котята-ягуары остаются с матерью полутора-двух лет. Живут эти американские кошки 10 — 15 лет в природе, и до 25 лет в неволе.
Увидеть молодого ягуара пока нельзя, он проходит обязательный карантин в ветсекторе под наблюдением специалистов. Однако, как сообщили в зоопарке, посетители смогут полюбоваться на него в «Доме кошек».
Кроме того, зоопарк объявляет конкурс на имя для ягуара. Варианты можно присылать на почтуpenza-zooinfo@mail.ru или zoo@mail.ru до 20 июля. Итоги конкурса будут озвучены на семейном празднике «Лимонадное лето», который состоится 23 июля в 12.00.
Читайте также:
Фестиваль КВН в Пензе: шутки про футбол, дороги, цирк и Бузову
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля