Пензенский журналист Федор Самарин презентовал свою новую книгу
В «Либретто» собраны рассказы, повести и переводы итальянских авторов
В четверг, 10 марта, пензенский журналист, писатель и переводчик Федор Самарин презентовал друзьям и коллегам свою новою книгу «Либретто». В переводе с итальянского — «книжечка». 
Как рассказал автор, книга рассчитана на тех, кто хочет и может читать между строк. Она про людей, которые совершают свои небольшие подвиги и открытия. Все персонажи книги — выдуманные. Но в некоторых прозаик узнает себя.
— Жизнь значительна тогда, когда ее наполняет смыслом сам человек. И когда это случается, даже самый незначительный человек, пусть совсем ненадолго, становится личностью. Именном об этом моя книга, — говорит писатель.
В ней собраны переводы современных поэтов Сицилии и Венеции, авторская проза и рассказы мастеров итальянского веризма. Среди произведений, который Федор Самарин перевел на русский, работы драматурга Гаспаре Дори. Его пьесы, по признанию самого итальянца, наиболее полно и точно воспроизведены на сцене актерами пензенского «Театра на обочине».
Добавим, иллюстрации в книге — авторские. Некоторые из них он рисовал обычной шариковой ручкой буквально на коленке во время путешествий.
Презентация «Либретто» общественности состоится в ближайшие дни.
Читайте также:
В Пензе состоится церемония спецгашения карточки с портретом А.С. Турищева
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
В первом квартале 2026 года россияне оплатили покупки улыбкой 38,7 млн раз
Москвичи платят улыбкой чаще всехСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

