Пензенский театр покажет «Господ Головлевых» на фестивале в Белгороде
Мероприятие будет посвящено великому актеру Михаилу Щепкину
Делегация Пензенского драматического театра 8 октября отправляется в Белгород. Там открывается IX Всероссийский театральный фестиваль «Актеры России — Михаилу Щепкину». Этот фестиваль проводится на родине великого русского актера регулярно, начиная с 1988 года.
За время фестиваля на белгородской сцене покажут свои спектакли ведущие театры страны: Государственный академический Малый театр России, Центральный академический театр Российской Армии, Московский театр на Юго-Западе, Московский драматический театр «Модернъ», Санкт-Петербургский государственный молодежный театр на Фонтанке, хозяин фестиваля — Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С.Щепкина, а также гость из Республики Беларусь — Брестский академический театр драмы имени Ленинского комсомола Беларуси.
Сыграет на белгородской сцене и пензенский драматический театр.
— 10 октября покажем «Господ Головлевых» по роману М.Е.Салтыкова-Щедрина в постановке московского режиссера Дмитрия Петруня, — рассказали в театре. — Этот спектакль уже участвовал во Всероссийском фестивале «Старейшие театры России в Калуге» и получил высокую оценку жюри.
Напомним, что на фестивале в Калуге заслуженная артистка России Галина Репная за роль Арины Петровны Головлевой была награждена дипломом в номинации «Высокое мастерство в воплощении русской классики».
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Появилось видео с автобусом, попавшим в смертельную аварию по дороге в Пензу
Среди пассажиров были и дети10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Публикуем самую интересную афишу
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Пензенский «Тигр» и донецкая «Народная дружина» будут сотрудничать
Такую идею предложил губернатор Олег Мельниченко
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

