Пензенский «Старгород» представил новую программу «Любовь настала»
Совместно с певицей Татьяной Стаильской
В этом году ансамбль отмечает свое 15-летие. По замыслу руководителя коллектива Михаил Кокорина, юбилейные концерты будут проходить в течение всего года. Музыканты подготовили для зрителей разные по жанрам программы, собираясь таким образом представить свое творчество в полном объеме.
На концерте, прошедшем 25 апреля в киноконцертном зале «Октябрь», царил аншлаг. Чудесный голос, проникновенное исполнение, женское очарование Татьяны Стаильской давно завоевали в Пензе большую армию поклонников. Певица не только солировала, но и выступала вместе со своей семьей – дочерью Анной и мужем Сергеем.
В этот вечер прозвучали народные песни, из репертуара Лидии Руслановой, Марии Мордасовой, цыганские романсы и на стихи Сергея Есенина, баллады Светланы Копыловой, песни Владимира Высоцкого.
На бис прозвучали и композиции в исполнении музыкантов «Старгорода» — «Аве Мария», вариации на тему песни «Маленького принца» Микаэла Таривердиева и другие произведения.
Читайте также:
В пензенском драмтеатре прошел вечер памяти народной артистки РСФСР Людмилы Лозицкой
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города