Пензенский скульптурный парк «Легенда» лидирует в региональных туристических объектах

Пензенский скульптурный парк «Легенда» лидирует в региональных туристических объектах

Музей-заповедник «Тарханы», скорее всего, не проходит во второй тур проекта «Россия-10»

С 25 марта по 29 сентября года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке ведущих российских СМИ проводят проект-конкурс «Россия 10».

— Его цель — поддержание интереса к стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, — говорят организаторы.

Задачей первого тура, который заканчивается 30 июня, является выбор в каждом из Федеральных округов 10 объектов — участников второго тура.

Во втором туре принимает участие 80 объектов — по 10 из каждого Федерального округа. Задача второго тура — вне зависимости от территориального деления тридцати  объектов, выбрать, участников финала.

Скорее всего, во второй тур попадает пензенский скульптурный парк «Легенда», за который проголосовало почти 250 тысяч человек. Наш парк находится на 4-м месте по ПФО.

К сожалению, для многих, в заветный рейтинг явно не попадает государственный музей-заповедник «Тарханы». Музей набрал около 30 тысяч голосов. Чтобы ворваться в «хит-парад» заповеднику нужно обогнать Бузулукский собор, у которого на сегодняшний момент более 165 тысяч голосов.  

Проголосовать за объекты можно здесь.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное