Пензенский драмтеатр поставит спектакль на внебюджетные средства

Пензенский драмтеатр поставит спектакль на внебюджетные средства

Постановку «Смешные деньги» актеры репетируют в нерабочее время

В драмтеатре полным ходом идут репетиции нового комедийного спектакля «Смешные деньги» по пьесе английского драматурга Рэя Куни.

— Репетируют актеры в нерабочее время, а на постановочные расходы не выделено ни копейки бюджетных средств, — сообщает пресс-служба драмтеатра.

Руководство театра пошло на эксперимент — заведомо кассовый спектакль (а пьесы Куни с успехом идут во всех без исключения городах России) ставится как совместный коммерческий проект с продюсерским центром «Товарищество актеров СК»: для оплаты изготовления декораций, приобретения и пошива костюмов и на другие нужды привлечены деньги частных лиц.

После того, как сборы за несколько премьерных показов «погасят» вложенные расходы, спектакль полностью перейдет в репертуар драмтеатра.

В качестве режиссера-постановщика выступает худрук театра Сергей Казаков, а режиссер спектакля — молодой актер Артем Самохин». В главной роли бухгалтера Генри Перкинса — Илья Кочетков, его жену Джейн «в очередь» играют Марина Матвевнина и Елена Павлова, их друзей, Бетти и Виктора Джонсонов — Альбина Смелова и Николай Потапов, таксиста Билла — Альберт Ибраев и Николай Шаповалов. Роли обоих полицейских исполняют режиссеры: Сергей Казаков сыграет инспектора Слейтона, а Артем Самохин — инспектора Дэвенпорта.

Премьера «Смешных денег» намечена на 20-е числа апреля.

 

Читайте также:

В Пензе звание «Мисс татарочка-2015» завоевала Эльвира Вагапова

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное