Пензенский драмтеатр открыл свой 221-й сезон

Пензенский драмтеатр открыл свой 221-й сезон

Зрителям показали спектакль «Звездный час» — фото

— Мы назвали его сезон сопричастности — со зрительным залом, с талантами, с сегодняшним временем, с будущим, — сказал художественный руководитель театра Сергей Казаков. — Сделаем все возможное, чтобы на полтора часа наши зрители забыли обо всем, чтобы раскрыли свою душу, посмеялись, поплакали и поаплодировали актерам за их труд.

Сезон обещает быть очень интересным. Театр собирается отметить несколько юбилеев: 150-летие со дня рождения Константина Станиславского спектаклем «Чайка», 200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова — «Вадимом», и 450-летие со дня рождения Вильяма Шекспира — «Ромео и Джульеттой».

Открылся сезон премьерой спектакля «Звездный час» по пьесе американского драматурга Кена Людвига «Одолжите тенора». По словам Сергея Владимировича, этот спектакль символизирует праздник театр, ведь в нем актеры проявили все свои таланты — от вокала до пластики и даже акробатики.

Настоящим звездным часом он стал для актера Альберта Ибраева, исполнившим в нем не только главную роль, но и вживую сложные оперные арии.

 

Читайте также:

В Пензе билеты на бенефис Михаила Каплана закончились за два часа

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное