Пензенский драмтеатр остался без главного режиссера
Вячеслав Гунин ушел со своего поста, досрочно расторгнув контракт.
— Односложно прокомментировать свое решение не могу, – сказал Вячеслав Анатольевич. – Это просто жизнь. С Министерством культуры мы расстались, слава богу, без претензий, во взаимном уважении.
Вячеслав Гунин пришел в театр в сентябре 2007 года, на его долю выпали пожар и работа в стесненных условиях зала «Молодежный» колледжа культуры и искусств. И это было, по словам режиссера, одно из самых тяжких испытаний в его жизни.
Гунин поставил в Пензе семь спектаклей, в их числе «Женитьба», «Мужчина к празднику», «Персидская сирень». С последним актеры побывали на трех фестивалях. Например, на июньском Международном фестивале камерных спектаклей «Люди – Ludi» в Орле.
О том, что намерен делать дальше, Гунин рассказывать не стал. Как всякий творческий человек, он суеверен и следует поговорке «Хочешь рассмешить Бога – поделись планами». За время работы в Пензе он неоднократно получал предложения, от которых отказывался, теперь он их рассмотрит. По словам и. о. замминистра культуры и архива Кирилла Застрожного, в ближайшее время для новых постановок в наш театр будут приглашать режиссеров из других городов.
Галина ИСАЙЧЕВА,
фото Владимира ГРИШИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

