Пензенский драмтеатр готовит две постановки к 70-летию Великой Победы

Пензенский драмтеатр готовит две постановки к 70-летию Великой Победы

Это литературно-музыкальная композиция с рабочим названием «Во имя жизни…» и спектакль «Севастопольский вальс»

В пензенском драмтеатре репетируют литературно-музыкальную композицию с рабочим названием «Во имя жизни…», посвященную грядущему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Композиция содержит стихи, песни, фрагменты воспоминаний о войне. В постановке задействованы актеры Сергей Дрожжилов, Григорий Мазура, Лидия Стаханова, Марина Матвевнина и Артем Тихомиров, режиссер — заведующая труппой театра Наталья Арефьева.

— В программу вошли стихи Юрия Воронова, Андрея Дементьева, Юлии Друниной, Мусы Джалиля, Бориса Пастернака, Роберта Рождественского, Арсения Тарковского, Павла Шубина, песни Владимира Высоцкого, Константина Листова, Марка Фрадкина, отрывки из писем и дневниковых записей фронтовиков, жителей блокадного Ленинграда, сталинградцев, узников концлагерей, — рассказали в драмтеатре.

Стоит отметить, что композиция, в первую очередь, рассчитана на подрастающее поколение. Она будет исполняться на малой сцене театра, а также на выезде — в школах областного центра и районов.

В конце марта начнутся репетиции еще одной постановки — музыкального спектакля «Севастопольский вальс» по знаменитой оперетте Константина Листова.

— К работе над ним приступит саратовский режиссер и балетмейстер Алексей Зыков. Но уже сейчас вокальные партии с актерами разучивает педагог по вокалу Ольга Роба, а заведующий музыкальной частью Александр Корольков пишет для спектакля аранжировки мелодий, — добавили в театре.

 

Читайте также:

В пензенской филармонии выступят звезды мирового оперного Олимпа

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное