Пензенский драмтеатр готовится к пошиву костюмов для спектакля «Так и будет»
— В то время как актеры под руководством режиссера Алексея Зыкова работают в репетиционном зале, производственные цеха театра приступают к оформлению спектакля по эскизам художника Марины Смельчаковой, — рассказали в драмтеатре.
Закройщикам предстоит воссоздать на сцене костюмы жителей Москвы 1944 года, которая постепенно возвращается к мирной жизни.
— В создании костюмов персонажей-военных театру оказывают содействие военно-исторический клуб «Аванпостъ» и Пензенская региональная общественная организация патриотического воспитания детей и молодежи. Они также помогут с изготовлением для спектакля элементов военной формы с максимальной исторической достоверностью, — добавили в культурном учреждении.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

