Пензенские команды не прошли во второй тур «КиВиН-2017»

Пензенские команды не прошли во второй тур «КиВиН-2017»

«Премьер», «Сурский край» и сборная Заречного заработали утешительный повышенный рейтинг

В Сочи продолжается XXVIII Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2017». «Пензенская правда» уже сообщала, что на него должны были отправиться представители 13 региональных команд. Но жизнь внесла коррективы. Оказалось, что 13 команд подали заявки, что и было зафиксировано на сайте фестиваля. А реально поехало меньшее число.

Первый тур фестиваля — отборочный. Преодолевшие его получают право быть лично увиденными и оцененными президентом Международного союза КВН Александром Масляковым. Ни одна из пензенских команд такого права не получила. Не прошли также пензяки и кастинг на съемку передачи.

Но три команды заработали утешительный повышенный рейтинг. Он позволяет заявляться на игры более высоких лиг, нежели региональная. Это команды «Премьер», «Сурский край» и сборная города Заречного (на фото).

Участник сборной Заречного Павел Немков сообщил по телефону, что результатом он доволен:

— Мы играли гораздо лучше, чем в прошлом году, и перед самими собой нам не стыдно. Да, хотелось большего! Но в новом сезоне мы ставим конкретную задачу так подготовиться к следующему КиВиНу, чтобы пройти во второй тур.

Сегодня, 16 января, сборная Заречного выезжает домой.

 

Читайте также:

Пензенский театр моды победил в международном конкурсе в Праге

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное