Пензенские веселые и находчивые побывали на «КиВиНе» в Сочи
Пензенскую область представляли «Большая сборная УНДЕРВУД» (ПГУАС), «Шарашкина контора «7 бит» (ПГУ), Сборная ПГАУ, «Пенза I» (ПГУ) и «Сурский край».
В течение двух недель ребята не только показывали свои домашние заготовки, но и учились писать шутки, репетировали, общались.
Увы, в этот раз пензенские юмористы в телевизионные лиги (Высшую, Премьер-лигу, Первую, и Международную) не попали. Но две команды получили повышенные рейтинги – задел на будущее. Это «Шарашкина контора «7 бит» и «Сурский край».
Как рассказал капитан команды «Шаршкина контора «7 бит» Юрий Чекалдин, сейчас в составе — только парни. Активное участие в КВН и поездки по стране учебе не мешают — почти все члены команды занимаются на «отлично», идут на красный диплом.
Юноши поставили себе цель — засветиться со своими шутками на Первом канале.
— КВН меняет жизнь. Начинаешь смотреть на все по-другому. Например, раньше поход в поликлинику наводил тоску, а теперь ты попутно изучаешь действительность, смотришь на многое с юмором и находишь материал для сценок и монологов, — улыбнулся Юрий.
В марте в Пензе состоится «Кубок профессионалов». На нем команды постараются не только рассмешить пензенских зрителей, но и «обкатать» шутки, которые позже надеются показать на федеральном уровне.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам