Пензенская область готовит новые туристические маршруты к ЧМ-2018

Пензенская область готовит новые туристические маршруты к ЧМ-2018

Восемь гостиниц уже готовы принимать гостей чемпионата

К Чемпионату мира по футболу 2018 года готовится и Пензенская область, ведь это прекрасная возможность привлечь туристов в наш регион. Какие туристические проекты, кроме представленной уже «Красной линии», готовит министерство культуры и туризма Пензенской области, ответила министр Татьяна Курдова:

— Недавно в Пензе побывала делегация из Мордовии, мы подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма на территории республики и Пензенской области. Была достигнута договоренность о продвижении во время проведения чемпионата мира по футболу туристических маршрутов нашей области. Возможно, Пенза станет тренировочной площадкой для команд, могут приехать и болельщики.

Восемь наших гостиниц («Буртасы», «Вояж», «Для вас», «Кагау», «Ласточка», «Пенза», «Пипл», «Life») готовы к приему, планируется увеличение количества номеров для бронирования.

Ведется работа по разработке экскурсионных программ для гостей чемпионата, подготовке гидов для сопровождения иностранцев. Важна туристская навигация. Нашим министерством совместно с федеральным управлением «Большая Волга» разрабатывается вопрос по созданию системы информационных указателей объектов культурного наследия, которые установят на федеральной трассе.

На территории области также будут размещены баннеры с информацией о том, какие объекты могут посетить туристы. Разрабатываются новые маршруты — межрегиональные, такие как «Волжский путь», областные — «Пенза-Поим», в который войдет посещение таких мест, как Загоскино, усадьба Воейкова, «Тарханы», музей Белинского, морозовский дендрарий и других.

Мы готовим информационный буклет «Путеводитель по городу Пензе», в котором будут собраны наиболее значимые наши достопримечательности. Также наши районы подготовили туристские презентации, которые в дальнейшем будут размещены на сайте «Туризм и отдых в Пензенской области».

Интересные объекты, в том числе сельского туризма, описанные в презентациях, мы предложим туроператорам для включения их в новые туристические маршруты.

 

Читайте также:

Архитекторы показали «Пензу будущего»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное