Пензенская «Золотая провинция» вошла в топ-10 популярных у туристов событий
Анализ популярности самых интересных мероприятий в сфере культуры провело аналитическое агентство «ТурСтат», по результатам и был составлен рейтинг.
В топ-10 вошли также фестиваль «Московская весна A Cappella», фестиваль балета «Dance Open» в Санкт-Петербурге, музыкальный фестиваль «Весна в Клину», кинофестиваль «Красногорский» в Московской области и другие мероприятия.
Напомним, что VII Международный театральный фестиваль «Золотая провинция» начнется 9 апреля в Кузнецке в центре «Родина» и завершится 15 апреля в пензенском драмтеатре.
В программе фестиваля спектакли «Мастер и Маргарита» и «Палачи» пермского театра «У моста», «Белоснежка» и «В зале есть врач?» пензенского драмтеатра им. А. Луначарского, «Тойбеле и ее демон» израильского театра «ZERO», «Легенды о Кролике Виннебаго» «Trickster Sound Group» из Германии, «Лада, или радость. Хроника верной и счастливой любви» курганского театра драмы, «Остров Инишмаан» студенческого театра ННГУ из Нижнего Новгорода, «Бесприданница» ТЮЗа Заречного, «Метод Гренхольма» театра имени А. Толстого из Сызрани, а также постановки Центрального Дома актера им. А. Яблочкиной из Москвы, театральной школы «Ступени из Кузнецка и образцового учебного театра «Утро» из Пензы.
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе ТСЖ не заключило договор на обслуживание газового оборудования
В ситуацию вмешалась прокуратура
Зареченский суд вынес приговор за изготовление и продажу наркотиков
На скамье подсудимых оказался 33-летний местный житель
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 12 и 13 апреля 2025: фестиваль, мюзикл и кукольные спектакли
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе устроили «беременные посиделки» для 70 будущих мам
Особое внимание было уделено практическим занятиям
Проект ПГУ выиграл 5 миллионов рублей в смотре-конкурсе
Полученная субсидия будет направлена на развитие спорта
СберИнвестиции: облигации с фиксированным купоном лидируют в первом квартале, а покупки акций выросли в 9 раз
СберИнвестиции выяснили, как частные инвесторы вели себя на фондовом рынке
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России