«Пензенская правда» признана лучшим региональным печатным изданием области

«Пензенская правда» признана лучшим региональным печатным изданием области

Областная газета «Пензенская правда» признана лучшим региональным печатным изданием Пензенской области. Об этом стало известно 21 августа в ходе награждения победителей ежегодного конкурса журналистских работ «А мы из Пензы» 2020. Второе место в номинации «Лучшее региональное печатное издание» члены жюри отдали газете «Первая детская», а третье место — детскому журналу «Чердобряк». Надо отметить, что впервые в этом году в тройку лучших попали сразу два детских издания.

В номинации «Лучшая районная газета» первое место досталось газете «Сурские просторы» Пензенского района.

В номинации «Лучшая работа интернет-СМИ» первыми стали наши коллеги из ИА «Пенза-Пресс», интернет-портал газеты «Пензенская правда» занял второе место.



Кроме того, журналисты газеты «Пензенская правда» стали лауреатами нескольких номинаций, которые были посвящены спорту и здоровью, успехам наших земляков в самых разных аспектах жизни, Великой Отечественной войне, дружбе народов и т.д.

— Конкурс проводился в 12 номинациях, всего было подано 404 заявки — это рекорд за все время проведения конкурса, — рассказал один из организаторов фестиваля, председатель пензенского регионального отделения Союза журналистов России Павел Шишкин. — Что касается оценки работ, послушаем, что скажут специалисты из Москвы. На мой взгляд, есть определенная стагнация по сравнению с прошлым годом. Меньше стало работ сильных, ярких, неожиданных. Лидеры остались лидерами, но роста не происходит. Надеюсь, что разговоры, которые состоятся на фестивале, станут хорошей подвижкой к развитию. К тому, чтобы задуматься, куда мы идем, что-то изменить, увидеть лучшее.



В этом году в конкурсе приняло участие 70 работников районных газет, 37 представителей телевидения, 28 сотрудников сетевых изданий и информационных агентств и 24 корреспондента областных газет. Почти во всех номинациях была большая плотность результатов. В одном-двух баллах от призовых мест порой оказывались несколько человек. Самыми популярными номинациями конкурса оказались «Лучшая журналистская работа по теме «А мы из Пензы» (101 заявка), «Победа – одна на всех» (82 заявки) и «Пензенская область – территория успеха» (72 заявки).

— У нас сложилось много добрых традиций. И одна из них — этот фестиваль. Я думаю, что он будет продолжаться. В каждый фестиваль вы приносите что-то новое. Губернатор уделяет большое внимание фестивалю. Призовой фонд конкурса увеличивается из раза в раз. От всей души, от имени главы региона и правительства поздравляю вас с победами, — отметил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное