Пензенская область расскажет о своих туристических возможностях

Пензенская область расскажет о своих туристических возможностях

Пенза готовится принять первую межрегиональную выставку «Туризм, отдых и оздоровление-2018». Она будет проходить два дня — 27 и 28 апреля в киноконцертном зале «Пенза».

Организаторы разделили выставку по тематическим разделам: туристические компании, санатории, пансионаты, базы отдыха, туристическое снаряжение, музеи, гостиницы, рестораны, сувенирная продукция, страховые и банковские услуги, транспорт, специализированные учебные заведения.

— Для того чтобы к нам поехали люди, они должны узнать о нас и о наших возможностях. Выставка для нас важна, в первую очередь для того, чтобы заявить о регионе как о развивающейся туристической территории. Без подобных выставок, о нас даже соседи не узнают. Да уж что там соседи! Не все местные в курсе, что еще пять лет назад в регионе было 19 турбаз, а теперь почти 40. Мы надеемся, что выставка и представленная на ней информация подтолкнут пензенцев к тому, чтобы выбрать для отдыха этим летом местные санатории и турбазы, — говорит начальник отдела туризма областного Минкульта Алексей Уколов.

В деловую программу мероприятия войдут панельные дискуссии «Ресторан — двигатель туризма» и «Событие. Как событие сделать туристическим маршрутом», презентация событийных мероприятий, презентация «Открой курорты Поволжья».

По словам Алексея Уколова, по итогам выставки будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве. Не исключено, что наш регион будет активно сотрудничать с аэропортом Воронежа, который создал на своей базе турфирму и предлагает проект по бесплатной доставке пензенских туристов на транзитных автобусах до аэровокзала.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное