Пензенская область присоединилась к флешмобу #Россия_Мы

Он проходит в поддержку российских военных

Пензенская область присоединилась к флешмобу #Россия_Мы

Пензенская область присоединилась к Всероссийскому танцевальному флешмобу #Россия_Мы. Он проходит в поддержку российских военных, которые участвуют в спецоперации на Украине. 

Флешмоб стартовал 11 марта в Ростовской области с танца коллектива Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков. Сейчас к акции уже присоединились многие регионы РФ. Так, поддержку русским военным выразили в Краснодарском крае, в Калмыкии, в Крыму, на Ставрополье, в Воронежской и Тамбовской областях. 

В Пензенской области сразу несколько творческих коллективов приняли участие в танцевальном флешмобе, подчеркнув многонациональный колорит нашего региона. Главный символ эстафеты — литера Z. Также пензенцы использовали в своем ролике слова президента РФ о том, что у подвигов солдат Российской армии нет национальности.

— Я — русский человек, как говорится, у меня в роду Иваны да Марьи, но когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, других наших воинов, мне хочется сказать: я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин​​​. Я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России, — сказал глава государства.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное