Пензенец не едет на «Евровидение»
29 мая состоялся российский финал отборочного тура конкурса.
В воскресенье, 29 мая, на телеканале «Россия» состоялся российский финал отборочного тура детского «Евровидения-2011». Ведущими конкурса выступили Оксана Федорова и Оскар Кучера.
В этот вечер на сцену вышли 20 юных звездочек со всей страны, среди которых был и наш земляк — учащийся детской музыкальной школы № 1, воспитанник руководителя студии эстрадного вокала «Лель» Светланы Фигаровской Алексей Васильев.
В Москве Лешиным педагогом по вокалу выступила экс-солистка группы «Мираж» — Наталья Гулькина, а номер ему поставил хореограф первых сезонов «Фабрики звезд» — Егор Дружинин. Кстати, о номере. Алексей выступил восьмым (а не седьмым, как сообщалось ранее) с песней «Ботаник».
«Пусть для тебя я просто ботаник, но я верю, время настанет, и я стану рыцарем из сказки твоей» пел Алексей на многомиллионную аудиторию в наряде а-ля Гарри Поттер.
В результате голосования зрителей наш земляк набрал 2,21 балла. С таким результатом он не вошел даже в десятку…
Первое место досталось Екатерине Рябовой из Подмосковья. Именно она отправится на конкурс, который в этот раз пройдет в Армении.
На фото: Егор Дружинин ставит номер Леше Васильеву.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В Наровчате завершили благоустройство парка
Наровчатский район – одно из самых популярных туристических направлений региона
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год