Пензаконцерт провел в 2024 году 15 трансляций культурных событий
В 2023 учреждение культуры получило мультимедийное оборудование и комплектующие для проведения видеотрансляций. С приобретением нового оборудования у учреждения появилась возможность проводить прямые трансляции различных концертов и значимых городских и региональных торжественных мероприятий.
Все записи доступны для просмотра на портале в социальной сети «ВКонтакте».
— Прямые трансляции культурных событий позволяют каждому желающему стать частью происходящего, независимо от того, где он находится. Они стирают грани и делают искусство доступным для всех, — отметил министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.
— Мы очень рады, что наше учреждение имеет возможность проводить трансляции. Благодаря приобретенному оборудованию мы можем запечатлеть уникальные культурные события, которые увидит гораздо большее количество зрителей, чем вмещают концертные залы, — поделилась впечатлениями заместитель директора «Пензаконцерта» Любовь Сычева.
В 2025 году учреждение культуры также планирует проведение трансляций, которые будут доступны для просмотра жителям Пензенской области и других регионов страны на портале Культура.рф.
Федеральный проект «Цифровая культура» призван обеспечить внедрение цифровых технологий в культурное пространство страны, и тем самым предоставить гражданам более широкий доступ к культурным ценностям.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси