Пенза вновь присоединится к международной акции «Ночь музеев»
Государственные и муниципальные музеи Пензенской области 16 мая 2015 в очередной раз присоединятся к проекту «Ночь музеев». В его рамках посетителям предлагается бесплатно осмотреть экспозиции и принять участие в культурных программах.
Как напомнили в областном Управлении культуры и архива, «Ночь музеев» — международная акция, основная цель которой показать потенциал современных музеев, привлечь в них молодежь.
Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. С 2010 года музеи Пензенской области принимают участие в акции, в программе которой театрализованные экскурсии по экспозициям, выставки, викторины с элементами интерактивной игры.
Читайте также:
В Пензе перед съемками прошел кастинг в шоу «Играй, гармонь любимая»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

