В Сочи открылся 28-й форум современной журналистики «Вся Россия»
Участников фестиваля поприветствовал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Он зачитал приветствие президента России Владимира Путина. Глава государства отметил многообразие обсуждаемых тем и широкую палитру мнений представителей СМИ.

Владимир Соловьев напомнил, что «Вся Россия» – крупнейший профессиональный форум. В рамках торжественной части он вручил несколько наград. Губернатор Свердловской области Евгений Куйбышев и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев получили награды за активную поддержку прессы. Олегу Кузину, декану факультета журналистики РАНХиГс из Санкт-Петербурга была вручена профессиональная премия Ясена Засурского.
Подарком для журналистов стал концерт Уральского государственного театра эстрады и его руководителя – шансонье Александра Новикова.
«Вся Россия» – это семь дней мастер-классов, лекций, обмена опытом, десятки известных спикеров и обсуждение осенних премьер документального кино. Среди спикеров – сенатор, автор и ведущий программы «Постскриптум» Алексей Пушков, главный редактор «Московского комсомольца», декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова, председатель комитета Госдумы по информполитие, информтехнологиям и связи Александр Хинштейн.
20 сентября на секции «Опыт лучших газет России: принтер и онлайн» в числе победителей конкурса «10 лучших газет России» выступит главный редактор «Пензенской правды» Михаил Демин.
Автор: Валерия ДОБРОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%
Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
В банке рекомендуют скачать приложение как можно быстрее — пока оно доступно в App Store«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели

