Организаторы фестиваля «Крепость Русь»: «К 350-летию Пензы мероприятие пройдет с еще большим размахом!»

Организаторы фестиваля «Крепость Русь»: «К 350-летию Пензы мероприятие пройдет с еще большим размахом!»

Группа «Иван Купала» обещает посетить наш город и в следующем году — видео.

В Пензе подвели итоги II международного культурно-этнического фестиваля «Крепость Русь», который прошел в рамках празднования Дня города.

— Благодаря поддержке администрации Пензы фестиваль прошел успешно, без нареканий со стороны участников, — отметил организатор мероприятия Михаил Кокорин.

— Это второй наш визит в Россию, 10 лет назад мы уже выступали в Москве, — рассказали участники коллектива «Teofilovic Twins» (Сербия). — Сербская и русская культуры очень похожи, наверное поэтому нас принимали в Пензе столь тепло. Хотелось бы устроить что-то подобное и в нашей стране, и непременно пригласить на фестиваль коллективы из Пензы с их специфическими инструментами и своеобразной манерой пения.

Группа «Иван Купала» принимает участие в фестивале «Крепость Русь» второй год подряд.

— За лето мы побывали на десяти этнических фестивалях, — поделились впечатлениями участники коллектива. — Атмосфера везде разная. Но именно в Пензе одинаково себя чувствуют представители всех этнических направлений. Такая дружественная обстановка, на наш взгляд, — заслуга организаторов. Да и территория, на которой прошел фестиваль (база отдыха «Русская охота» — прим. автора), как нельзя лучше располагает к творческому общению.

Музыканты рассказали, что хотели бы поближе познакомиться с пензенским коллективом «Странники», и может быть создать с ними какой-нибудь совместный проект.
Все участники фестиваля сошлись во мнении, что «Крепость РУсь» — прекрасное дополнение ко Дню города.

— Надеемся, что в следующем году — на 350-летие со дня основания Пензы, фестиваль пройдет еще более масштабно, — подчеркнул Михаил Кокорин, после чего группа «Иван Купала» спела для журналистов прямо в конференц-зале.

Автор: фото и видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное