Олег Мельниченко отметил интерактивность библиотеки в Лунино

Проект библиотеки реализован за средства федерального бюджета

Олег Мельниченко отметил интерактивность библиотеки в Лунино

Олег Мельниченко 28 мая 2021 с рабочим визитом находится в Лунинском районе. В первую очередь глава региона ознакомился с работой центральной районной библиотеки им. Т.З. Семушкиной. 

Ее особенность в том, что она модульного типа, то есть соответствует всем современным требованиям к такого рода социально-культурным объектам. 

Реализация проекта стала возможной благодаря выделению в прошлом году в рамках нацпроекта «Культура» федеральных средств в размере 10 миллионов рублей. На эти деньги было закуплено современное оборудование и мебель. Одними только книгами библиотека пополнилась на 5,7 тысяч единиц (всего здесь более 32 тысяч книг). 

Кстати, в прошлом году здание библиотеки капитально отремонтировали. В областном бюджете на это было заложено на 11,3 миллиона рублей. В настоящее время по уровню оснащенности и комфорта модульная библиотека Лунинского района считается одной из лучших в стране. 

Олег Мельниченко осмотрел все зоны библиотеки, особенно отметив ее интерактивность, уют и удобство для читателя. 

— Нужно создавать условия для того, чтобы люди тянулись в библиотеки, — сказал он. — Работа в этом направлении будет продолжена. 

Кстати, в текущем году модульные библиотеки будут созданы еще в нескольких районах области.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное