«Ночь искусств» в Пензе: мастер-классы по танцам и владению историческим оружием

«Ночь искусств» в Пензе: мастер-классы по танцам и владению историческим оружием

Всероссийская акция пройдет 3 ноября

Пензенская область присоединяется ко всероссийской акции «Ночь искусств». На вечер 3 ноября в «Пензаконцерте» запланирована насыщенная программа.

Что касается филармонии, то здесь акция стартует в 18.00 с интерактивной программы для детей и взрослых «Песни сказочных героев» — перед гостями выступят артисты студии «Калейдоскоп» и студии ростовых кукол. Также посетителей ожидают различные мастер-классы, интерактивная зона «Территория красоты» и возможность сделать запоминающийся снимок в фотозоне.

В 19.00 в Большом зале начнется музыкальный марафон, который организуют творческие коллективы «Пензаконцерта».

В это время в фойе ККЗ развернется выставка работ учащихся городской художественной школы №2 и фотовыставка «Поклонимся великим тем годам. Пензенская область — Победе». Воспитанники студии сценического фехтования «Бранд» устроят показательное выступление, а Марта Серебрякова и квартет народных инструментов «Губерния» выступят с программой «Русские узоры».

— А в 19.00 в фан-зоне зрительного зала ансамбль русской этнической музыки «Миряне» проведет танцевальный мастер-класс «Пензенские вечерки», во время которого каждый сможет постичь азы народных танцев, — рассказала пресс-секретарь ГАУК ПО «Пензаконцерт» Светлана Зинина.

Вход свободный.

Ранее «Пензенская правда» писала о мероприятиях, запланированных в рамках акции в картинной галерее.

 

Читайте также:

В пензенской филармонии стартовала подготовка к Новому году

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное