Николай Потапов благодарен судьбе за то, что ему удалось поработать с Владом Галкиным и Иваном Охлобыстиным

Николай Потапов благодарен судьбе за то, что ему удалось поработать с Владом Галкиным и Иваном Охлобыстиным

Сегодня, 2 апреля, актер пензенского драмтеатра отмечает день рождения

Новобранец драмтеатра Николай Потапов сегодня отмечает день рождения. 2 апреля актеру исполнилось 29 лет. Многие удивились, когда в августе прошлого года Николай заступил на службу в пензенский драматический. А удивляться было чему. На тот момент 28 летний актер активно снимался в сериалах: «Кулагин и партнеры», «Солдаты-16», «Воронины», «Убить Сталина». Одна из самых известных работ выпускника Московского государственного университету культуры и искусств — сериал «Я лечу», где он сыграл студента-медика Вову Рудковского по прозвищу Пинцет.

В основе сериала лежала история взаимоотношений студентов-практикантов, пациентов и врачей-преподавателей. Вся страна следила, как из веселых и легкомысленных студентов герои превращаются в опытных профессионалов. Затем в его жизни был другой медицинский сериал — «Интерны». Однако в какой-то момент молодой актер решил круто изменить свою жизнь.

Все просто. Я всегда мечтал поработать в хорошем репертуарном театре, — объясняет нам Николай. — До этого у меня были работы только в антрепризе, а мне хотелось большего. Да, можно было устроиться в какой-нибудь театр в Москве, но это было бы уже не то. Мне же хотелось начать жизнь с чистого листа.

Выбор на Пензу пал не случайно, в нашем театре работают однокурсники Николая — супруги Евгений Харитонов и Вера Дупенко, которые и составили ему протекцию. Худрук Сергей Казаков согласился принять актера, выделив ему квартиру при театре.

На сегодняшний день в активе Потапова три спектакля «Куклы» (Пигмалион), «Чайка» (Семен Семенович Медведенко), а также «Ромео и Джульетта» (Меркуцио).

— У актеров принято спрашивать, мол, кого вы еще хотите сыграть. У меня такого нет, — рассказывает он. — Главное, чтобы были разноплановые роли. Кстати, о кино я тоже не забываю и надеюсь когда-нибудь вернуться. Но только когда я пойму, что готов к этому.

По словам актера на съемочной площадке он сталкивался со многими нашими выдающимися актерами. Однако больше всего он благодарен за то, что судьба свела его с ныне покойным Владом Галкиным, который стал его наставником на съемках «Я лечу». С улыбкой вспоминает актер и съемки в «Интернах» с Иваном Охлобыстиным.

— Я хочу пожелать себе и всем своим коллегам, в первую очередь, творческого развития, — говорит Николай. — Чтобы никто не останавливался на достигнутых результатах. Чтобы актеры не знали, что такое тупик и пресыщение своей работой, чтобы они пробовали, экспериментировали несмотря ни на что!

«Пензенская правда» от всей души поздравляет актера и желает ему много интересных ролей!

































Читайте также:

Во время концерта на Сергея Пенкина пыталась напасть поклонница с электрошокером

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное