На юбилее Пензы группа «Белый орел» призналась, что изменила название песни из-за Стаса Михайлова

На юбилее Пензы группа «Белый орел» призналась, что изменила название песни из-за Стаса Михайлова

Исполнители хита «Как упоительны в России вечера» выступили на 350-летии областного центра — видео

Группа «Белый орел» стала специальным гостем «Дискотеки 80-х», которая в субботу, 14 сентября, отгремела на набережной. Гости и жители нашего города впервые увидели нового вокалиста группы Андрея Храмова, до этого сотрудничавшего с группами «Ария» и «Земляне». Преданные поклонники «Белого орла» помнят, что последний раз данный коллектив гастролировал в нашем городе в начале нулевых, когда в группе солировал Леонид Лютвинский.

— Меня не смущает тот факт, что мы выступаем на дискотеке 80-х, хотя наша группа была образована в 1996 году, — признался за кулисами Андрей Храмов. — Мы были приятно удивлены, получив приглашение выступить на 350-летии Пензы. Сегодня, проехав по городу, мы увидели, насколько велик масштаб народных гуляний. И наша группа очень рада принять участие в этом празднике.

Несмотря на то, что пик популярности группы пришелся на 1998-2000 годы, когда «Белый орел» один за другим выпускал хиты, музыканты не сидят на месте и активно записывают новые песни.

— Новый альбом был готов еще год назад, однако мы его до сих пор не выпустили, — вздыхает Андрей Храмов. — Почему, я не знаю. Все вопросы к основателю группы — Владимиру Жечкову (именно его голосом были записаны первые хиты группы, однако сам бизнесмен на сцену так и не вышел. Прим.авт.).

Во время своего выступления группа доказала, что новые песни, действительно, не хуже старых. Публика очень тепло приняла все три премьеры, но особенно активно зрители, конечно, подпевали знакомые композиции.

— У нас в репертуаре была песня «Без тебя» («А там, где пир стоял, теперь чума»), но учитывая, что на нашей эстраде есть певец Стас Михайлов, который любит исполнять композиции со словами «без тебя, для тебя, от тебя, в тебе», мы решили изменить название на «Чуму», — пошутил Андрей.

Завершилось выступление «Белого орла» исполнением шлягера «Как упоительны в России вечера...».  

— Процветания, здоровья, счастья, любви, любви и финансовой устойчивости! — пожелали артисты на прощание. — С юбилеем, Пенза!

 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное