На «Первом канале» рассказали о худеющих пензенских Дедах Морозах

На «Первом канале» рассказали о худеющих пензенских Дедах Морозах

15 декабря сюжет о сурских волшебниках вышел в программе «Доброе утро» — ВИДЕО

Хотя ролик небольшой, но приятно, что в стране узнали о наших знаменитых волшебниках.

Пензенская Гильдия старейшая в стране, работает уже более полувека, состоит в ней 40 Дедов Морозов, многие носят титул «почетный». Азам новогоднего дела обучают в специальных школах. Прежде, чем попасть в ряды старейшин, молодых Морозов обучают в школе премудростям волшебства — наложению грима, психологии, актерскому мастерству, хореографии. По окончании они обязаны сдать экзамен, а потом еще год попрактиковаться.

— Я предлагаю новичкам вначале поработать на елках, детских утренниках в образе каких-нибудь животных, — рассказал Дед Мороз, актер драмтеатра Влад Матюкин. — А уже потом можно выйти к ребятам и взрослым в качестве главного зимнего волшебника.

В  Гильдию принимают только одного Деда Мороза в год. И то по заслугам. Ведь работа у дедушки тяжелая – каждый день он дает не меньше десяти представлений. Программы пишут сами, сами же придумывают и шьют костюмы, у каждого должно быть по три наряда. Дедушки признаются, что работать с современными детьми сложнее, взрослые скорее поверят в чудеса, чем они. Так, предлагая новому поколению прокатиться в карете по главной нашей улице Московской, Влад хотел выдать ее за BMW X6. Не поверили! Детишки разбираются в марках авто не хуже взрослых.

— Работа в праздники расписана по минутам, так что настоящим волшебникам не то выпить, поесть некогда. В новогоднюю пору каждый из них теряет по четыре килограмма, — рассказали в «Добром утре»

Читайте также:

В Пензе А. Мерзликин и М. Борисов записали совместное обращение

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное