На Jazz May в Пензу приедет финалистка третьего сезона «Голос» Мариам Мерабова

На Jazz May в Пензу приедет финалистка третьего сезона «Голос» Мариам Мерабова

Фестиваль пройдет с 19 по 21 мая

В этом году в Пензе пройдет уже VII Международный фестиваль джазовой музыки Jazz May Penza. За последние годы этот фестиваль стал одним из самых ожидаемых событий в культурной жизни Поволжья.
Время проведения фестиваля — с 19 по 21 мая.

Как сообщили в региональном министерстве культуры и туризма, участниками Jazz May 2017 станут музыканты из шести стран. В их числе: США, Испания, Франция, Венгрия, Люксембург и, конечно, Россия.

Основная площадка для проведения мероприятия — киноконцертный зал «Пенза».

В первый день, 19 мая, официальную программу фестиваля откроет эстрадно-джазовый ансамбль «Экспресс-Бэнд» под управлением Юрия Белоногова.

Главная героиня второго отделения — пианист и певица Дина ДеРоуз. ДеРоуз трижды номинировалась на премию «Грэмми». Критики называют ее самой убедительной и творчески одаренной поющей инструменталисткой со времен великой Ширли Хорн. В Пензе ее партнерами по сцене станут известный испанский трубач французского происхождения Рэйнальд Колом, выдающийся российский контрабасист Макар Новиков и хорошо известный пензенской публике мультиинструменталист Яков Окунь, который на этот раз выступит в роли барабанщика, а также исполнит с Диной ДеРоуз несколько пьес в формате «два рояля».

20 мая публику будет приветствовать фортепианное трио Dock In Absolute из Люксембурга. Их выступление на фестивале Jazz May является частью мирового тура.

Во втором отделении публика услышит Мариам Мерабову — звезду третьего сезона шоу «Голос». Она является бессменной солисткой группы MIRAIF, основанной ее мужем, оригинальным композитором и виртуозным пианистом Арменом Мерабовым.

В заключительный день фестиваля, 21 мая, на сцену ККЗ «Пенза» выйдет группа Electric Shock, состоящая из звезд европейской музыки в стиле фанк и фьюжн.

Во втором отделении выступит певица, аранжировщик, поэт и композитор Алина Ростоцкая и ее ансамбль JAZZMOBILE, одно из самых мощных образований отечественной джазовой сцены. Группа выступит с презентацией дебютного альбома FLOW.

Билеты на фестиваль можно приобрести в кассах «Пензаконцерта».

 


Читайте также:

Пензенской картинной галерее подарили портрет Валерия Сазонова

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное