На Юбилейной площади Пензы 1 сентября споет Трофим

На Юбилейной площади Пензы 1 сентября споет Трофим

В Пензе уточнили культурную программу на День знаний 1 сентября 2020. 

После школьных линеек основной событийный контент переместится на Юбилейную площадь. С 12.00 до 15.00 здесь будет проходить фестиваль презентаций под названием «Первый шаг к успеху». 

—  На площади соберутся не только учреждения культуры и спорта, но также образования и также НКО. Последние проведут фестиваль «Доброе сердце», а также расскажут о своих занятиях, которые могут быть интересны и детям и взрослым, — рассказал зампред правительства Пензенской области Олег Ягов.

На фестиваль заявилось рекордное кол-во участников — около 134 организаций — все они имеют лицензию и могут заниматься образовательной деятельностью.

Юным жителям Пензы впервые представят «новинки» от образования. Например, на фестиваль приедет Квантотрак — это мобильный кванториум, который может разъезжать по городу и вовлекать детей в техническое творчество. Также будет работать Мобильная педагогическая лаборатория. 

Как показывает практика, большинство родителей старается определить ребенка и в спортивную секцию, и в какое-нибудь творческое объединение. По словам министра спорта Пензенской области Григория Кабельского, по его линии наибольшей популярностью из года в год пользуется плавание. 

— Родители, может быть, не видят сначала своих детей спортсменами и чемпионами, но очень хотят, чтобы они научились плавать, — отметил он. 

Чтобы всю нужную информацию по кружкам, секциям и спортивным школам было потом легко найти в соцсетях, был создан хештег фестиваля  #первыйшагкуспеху. 

А в 18.00 на Юбилейной площади откроется фестиваль-акция «Спасибо». Он будет приурочен не столько к началу учебного года, сколько станет поводом еще раз поблагодарить пензенских врачей, волонтеров, общественников, которые за 6 месяцев внесли наибольший вклад в борьбу с пандемией коронавируса. 

После официальной части жителей и гостей города ждет подарок — для них выступит певец Сергей Трофимов. Трофим исполнит «Московскую песню», «Город Сочи», «Снегири», «Ветер в голове», «Город в пробках» и другие свои хиты. Вход бесплатный.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное