На конкурс по развитию туризма в Пензенской области представлено 7 проектов

На конкурс по развитию туризма в Пензенской области представлено 7 проектов

Защита проектов в рамках конкурса по развитию туризма в Пензенской области прошла 4 апреля в Литературном музее. Было представлено 7 проектов из Наровчатского, Никольского, Мокшанского, Бессоновского, Нижнеломовского районов и города Кузнецка. Каждый участник должен был доказать экономическую эффективность представленной идеи.

— Предложенные проекты оценивались по ряду критериев, таких как бюджетная эффективность, влияние мероприятия на социально-экономическое развитие района, численность предоставляемых рабочих мест в связи с реализацией мероприятия и другим. Конкурсанты также должны дать прогноз увеличения количества туристов в связи с реализацией заявленного программного мероприятия, — рассказал зампред областного правительства Олег Ягов, возглавивший конкурсную комиссию.

Уточняется, что итоги конкурса будут известны примерно через неделю.

Конкурс проводится в регионе в рамках госпрограммы Пензенской области «Развитие культуры и туризма Пензенской области на 2014-2020 годы», вновь инициированной губернатором Иваном Белозерцевым в 2018 году после 5-летнего перерыва. Победители конкурса получат субсидии на софинансирование мероприятий по развитию внутреннего туризма.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное